Oct 202016
 

Programme TV – Ligue Europa – Saint-Étienne / Qabala

Jeudi 20 octobre 2016 – W9 – 20h55

Saint-Étienne 1 – 0 Qabala

But : Ricardinho  70′ (But contre son camp)

Les compositions des équipes :

Saint-Étienne : Moulin – Théophile-Catherine, Pogba, Perrin (cap.), M\\’Bengue – Saivet, Selnaes, Veretout, Tannane, Monnet-Paquet, Roux.

Qabala : Bezotosny (Capitaine) – Rafael, Stankovic, Ricardinho, Franjic, Vernydub – Ozobic, Mirzabekov, Zenjov, Gurbanov – Mammadov.

Topfooteux.com

Oct 192016
 

Programme TV – Ligue des Champions – PSG / FC Bâle

Mercredi 19 octobre 2016 – Canal + – 20h45

PSG / FC Bâle

Composition des équipes :

PSG : Areola – Aurier, Marquinhos, T.Silva (Capitaine), Kurzawa – Rabiot, Verratti, Matuidi – Lucas, Cavani, Di Maria.

FC Bâle : Vaclik – Lang, Suchy, Balanta, Traoré – T.Xhaka, Serey Dié – Steffen, Delgado (Capitaine), Bjarnasson – Janko.

Topfooteux.com

Oct 152016
 

Programme TV – Boxe WBC : Nadjib Mohammed / Roman Shkarupa

Samedi 15 octobre 2016 – Canal Sport – 20h55

Le Palais des Sports Robert Charpentier est notamment le théâtre de deux combats ce soir.

Le Français Nadjib Mohammedi affronte l’Ukrainien Roman Shkarupa dans la catégorie des poids super-moyens pour le titre francophone de championnat du monde WBC.

La soirée se poursuit avec un combat entre la Française Myriam Dellal et la Belge Elfi Philips comptant pour le championnat WBC Silver de la catégorie des poids-légers.

Palais des Sports Robert Charpentier – 6 Boulevard des Frères Voisin – 92130 Issy-les-Moulineaux

Les drapeaux de l’Ukraine et de la Belgique proviennent de la Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris. – Métro : Saint-Marcel (Ligne 5).

Oct 132016
 

Programme TV – La Primaire : Le Débat – Émission politique

Jeudi 13 novembre 2016 – TF1 – 21h

Emission spéciale proposée par la Direction de l’Information de TF1. Avec RTL et Le Figaro.

Présentation : Gilles Bouleau, avec Elizabeth Martichoux et Alexis Brézet. Réalisation : Tristan Carné

TF1 avec RTL et Le Figaro proposeront en direct le tout premier débat de la Primaire de la Droite et du Centre.

Votez Président(e) ! de Phil Marso - Ed Megacom-ik - Commandez-le en librairie.

Votez Président(e) ! de Phil Marso – Ed Megacom-ik – Commandez-le en librairie.

Ce rendez-vous décisif, moment clé dans la campagne de cette Primaire, aura lieu le jeudi 13 octobre 2016 à 21h00. Réunis sur le plateau, Bruno Le Maire, Alain Juppé, Nathalie Kosciusko-Morizet, Nicolas Sarkozy, Jean-François Copé, Jean-Frédéric Poisson et François Fillon répondront aux questions de Gilles Bouleau, Elizabeth Martichoux et Alexis Brézet.

Communiqué de presse TF1 – 13 octobre 2016

Oct 102016
 

Programme TV – Pays-Bas / France – Match qualification Coupe du Monde 2018

Lundi 10 octobre 2016 – TF1 – 20h35

Pays Bas 0 – 1 France

But : Pogba 30′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes.

Pays-Bas : Stekelenburg – Karsdorp, Bruma, Van Dijk, Blind – Wijnaldum, Stootman, laassen – Promes, Janssen, Pröpper.

France : Lloris – Sidibé, Varane, Koscielny, Kurzawa – Pogba, Matuidi  – Sissoko, Griezmann, Payet – Gameiro.

***

Liste des 23 joueurs de l’équipe de France disponible pour les matchs France / Bulgarie (7 octobre), Pays-Bas / France (10 octobre) :

Gardiens : Hugo Lloris (Tottenham), Steve Mandanda (Crystal Palace), Alphonse Aréola (PSG)

Défenseurs : Lucas Digne (FC Barcelone), Layvin Kurzawa (PSG), Laurent Koscielny (Arsenal), Aymeric Laporte, (Athlétic Bilbao), Presnel Kimpembe (PSG), Bacary Sagna (Manchester City), Raphaël Varane (Real Madrid), Djibril Sidibé (Monaco),

Milieux de terrain : Yohan Cabaye, (Crystal Palace), N’Golo Kanté (Chelsea), Paul Pogba (Manchester United), Blaise Matuidi (PSG), Moussa Sissoko (Newcastle), Dimitri Payet (West Ham)

Attaquants : Kingsley Coman (Bayern Munich), Nabil Fekir (Lyon), Antoine Griezmann (Atlético Madrid), André-Pierre Gignac (Tigres), Anthony Martial (Manchester United), Kévin Gameiro (Atlético Madrid)

Oct 072016
 

Programme TV – France / Bulgarie – Match qualification Coupe du Monde 2018

Vendredi 7 octobre 2016 – TF1 – 20h35

France 4 – 1 Bulgarie

Buts  K. Gameiro 23′, 59′ , D. Payet 26′ , A. Griezmann 38 – M. Aleksandrov 6 ‘ (pénalty.)  

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes.

France : Lloris – Sagna, Varane, Koscielny, Kurzawa – Pogba, Matuidi  – Sissoko, Griezmann, Payet – Gameiro.

Bulgarie : Stoyanov – S.Popov, A.Aleksandrov, Chorbadzhiski, Nedialkov – Diakov – Milanov, I.Popov, Mercelinho, M.Aleksandrov – Rangelov.

***

Liste des 23 joueurs de l’équipe de France disponible pour les matchs France / Bulgarie (7 octobre), Pays-Bas / France (10 octobre) :

Gardiens : Hugo Lloris (Tottenham), Steve Mandanda (Crystal Palace), Alphonse Aréola (PSG)

Défenseurs : Lucas Digne (FC Barcelone), Layvin Kurzawa (PSG), Laurent Koscielny (Arsenal), Aymeric Laporte, (Athlétic Bilbao), Presnel Kimpembe (PSG), Bacary Sagna (Manchester City), Raphaël Varane (Real Madrid), Djibril Sidibé (Monaco),

Milieux de terrain : Yohan Cabaye, (Crystal Palace), N’Golo Kanté (Chelsea), Paul Pogba (Manchester United), Blaise Matuidi (PSG), Moussa Sissoko (Newcastle), Dimitri Payet (West Ham)

Attaquants : Kingsley Coman (Bayern Munich), Nabil Fekir (Lyon), Antoine Griezmann (Atlético Madrid), André-Pierre Gignac (Tigres), Anthony Martial (Manchester United), Kévin Gameiro (Atlético Madrid)