Juin 042015
 

Voici le programme de Roland Garros du jeudi 4 juin 2015, place aux dames : 

Court Philippe Chatrier à partir de 15h : 

Simple Dames : Ana Ivanovic (Serbie N°7) – Lucie Safarova (République Tchèque N°13)

Simple Dames : Serena Williams (Usa – N°1) – Timea Bacsinszky (Suisse N°23)

Juin 032015
 

Audience TV – Roland Garros : 5 millions de téléspectateurs sur France 3

Hier soir, France 3 a inscrit le meilleur score d’audience depuis le début de cette édition 2015 de Roland-Garros en rassemblant en moyenne 5 millions de téléspectateurs (23,4% de PdA) pour suivre la qualification de Jo-Wilfried Tsonga face à Kei Nishikori, avec notamment un pic d'audience à 5,9 millions de téléspectateurs au moment de la victoire de Jo-Wilfried Tsonga dans le 5ème set. France 3 s’est ainsi placée en tête des audiences à partir de 20 heures avec 23,4% de PdA et pendant toute la fin de la retransmission.

Communiqué de presse France Télévision – 3 juin 2015 

 

Juin 032015
 

Voici le programme de Roland Garros des quarts de finale ce mercredi 3 juin 2015. Une finale avant la lettre avec une rencontre de titan Nadal et Djokovic à ne pas louper aujourd’hui.

La Boutique Megacom-ik propose des drapeaux de différents pays de vos joueurs,  joueuses préférés qui participent au Tournois de Roland Garros. Adresse : 13 Bd Saint Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17 – Métro : Saint-Marcel (Ligne 5).

***

Court Philippe Chatrier  à partir de 14h :

Simple Dames : Serena Williams (Usa – N°1) – Sara Errani (Italie – N°17)

Simple Messieurs : Novak Djokovic (Serbie N°1) – Rafael Nadal (Espagne N°6)

Court Suzanne Lenglen à partir de 14h :

Simple Dames : Timea Bacsinszky (Suisse N°23) – Alison Van Uytvanck (Belgique)

Simple Messieurs : Andy Murray (Grande Bretagne N°3)  – David Ferrer (Espagne – N°7)

Juin 022015
 

Voici les rencontres des quart de finale de Roland Garros, ce mardi 2 juin 2015 :

Quart de finale) :

Court Philippe Chatrier :

Ana Ivanovic (Serbie N°7) – Elina Svitolina (Ukraine N°19) 

Kei Nishikori (Japon – N°5) – Jo-Wilfried Tsonga (France N°14)  

Court Suzanne-Lenglen :

Garbine Muguruza (Espagne N°21) – Lucie Safarova (République Tchèque N°13) 

Stan Wawrinka (Suisse N°8) – Roger Federer (Suisse N°2) 

Juin 012015
 

Voici les résultats des huitième demi-finale de Roland Garros, ce lundi 1er juin 2015 :

Simple messieurs (8es de finale) :
Roger Federer (Suisse N°2) bat Gaël Monfils (France N°13) 6-3, 4-6, 6-4, 6-1.
David Ferrer (Espagne N°7) bat Marin Cilic (Croatie N°9) 6-2, 6-2, 6-4.
Andy Murray (Grande-Bretagne N°3) bat Jérémy Chardy (France) 6-4, 3-6, 6-3, 6-2.

Rafael Nadal (Espagne N°6) bat Jack Sock (USA) 6-3, 6-1, 5-7, 6-2.

Novak Djokovic (Serbie N°1) bat Richard Gasquet (France N°20) 6-1, 6-2, 6-3.

Simple dames (8es de finale) :
Garbine Muguruza (Espagne N°21) bat Flavia Pennetta (Italie N°28) 6-3, 6-4.
Lucie Safarova (République Tchèque N°13) bat Maria Sharapova (Russie N°2) 7-6 (7/3), 6-4.
Sara Errani (Italie N°17) bat Julia Goerges (Allemagne) 6-2, 6-2.
Serena Williams (USA N°1) bat Sloane Stephens (USA) 1-6, 7-5, 6-3.
Alison Van Uytvanck (Belgique) bat Andreea Mitu (Roumanie) 6-1, 6-3.

Mai 272015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce mercredi 27 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Fermée le week-end du 30/31 mai 2015.

Court Philippe Chatrier (à partir de 11h)

Simple Dames : Vitalia Diatchenko (Russie) – Maria Sharapova (Russie – N°2)
Simple Messieurs : Kei Nishikori (Japon N°5) – Thomaz Bellucci (Brésil)
Simple Messieurs : Gaël Monfils (France – N°13) – Diego Schwartzman (Argentine)
Simple Dames : Carla Suarez Navarro (Espagne – N°8) – Virginie Razzano (Fra)

Court Suzanne Lenglen (à partir de 11h)

Simple Dames : Samantha Stosur (Australie – N°26) – Amandine Hesse (France)
Simple Messieurs : Marcel Granollers (Espagne) – Roger Federer (Suisse – N°2)
Simple Dames : Mirjana Lucic-Baroni (Croatie) – Simona Halep (Roumanie – N°3)
Simple Messieurs : Jo-Wilfried Tsonga (France) [14] – Dudi Sela (Israël)

Court 1 (à partir de 11h)

Simple Messieurs : Martin Klizan (Slovaquie) – Gilles Simon (France – N°12)
Simple Dames : Alizé Cornet (France – N°29) – Alexandra Dulgheru (Roumanie)
Simple Messieurs : Radek Stepanek (République Tchèque) – Tomas Berdych (République Tchèque N°4)
Simple Dames : Ana Ivanovic (Serbie N°7) – Misaki Doi (Japon)

Court 2 (à partir de 11h)

Simple Messieurs : Stanislas Wawrinka (Suisse N°8) – Dusan Lajovic (Serbie)
Simple Messieurs : Ernests Gulbis (Lettonie) [24] – Nicolas Mahut (France)
Simple Dames : Garbine Muguruza (Espagne N°21) – Camila Giorgi (Italie)
Simple Dames : Teliana Pereira (Brésil) – Ekaterina Makarova (Russie N°9)

Court 3 (à partir de 11h)

Simple Dames : Daria Gavrilova (Australie) – Sabine Lisicki (Allemagne N°20)
Simple Messieurs : Dominic Thiem (Autriche) – Pablo Cuevas (Uruguay) [21]
Simple Dames : Ajla Tomljanovic (Australie) – Angelique Kerber (Allemagne N°11)
Simple Messieurs : Pablo Andujar (Espagne) – Philipp Kohlschreiber (Allemagne N°22)

Court 5 (à partir de 11h)

Simple Dames : Annika Beck (Allemagne) – Paula Kania (Pologne)
Simple Messieurs : Juan Monaco (Argentine) – Teymuraz Gabashvili (Russie)
Simple Dames : Bojana Jovanovski (Serbie) – Donna Vekic (Croatie)
Simple Dames : Polona Hercog (Slovénie) – Elena Vesnina (Russie)

Court 6 (à partir de 11h)

Simple Messieurs : Benjamin Becker (Allemagne) – Fernando Verdasco (Espagne N°32)
(Pas avant 12h30)
Simple Messieurs : Gilles Muller (Luxembourg) – Paolo Lorenzi (Italie) (match interrompu : 4-6 4-6 7-6(1) 7-6(5) )
Simple Dames : Yulia Putintseva (Kaz) – Elina Svitolina (Ukraine – N°19)
Simple Dames : Magdalena Rybarikova (Slovaquie) – Flavia Pennetta (Italie N°28)
Double Dames : Varvara Lepchenko (Usa) & Saisai Zheng (Chine) – Christina McHale (Usa) & Kurumi Nara (Japon)

Court 7 (à partir de 11h)

Simple Dames :  Lucie Safarova (République Tchèque) [13] – Kurumi Nara (Japon)
Simple Messieurs : Marcos Baghdatis (Chypre) – Damir Dzumhur (Bih)
Simple Messieurs : Fabio Fognini (Italie – N°28) – Benoit Paire (France)
Double Messieurs : Bob Bryan (Usa – N°1) & Mike Bryan (Usa N°1) – Raven Klaasen (Afrique du Sud) & Yen-Hsun Lu (Chine)

Court 17 (à partir de 11h)

Simple Messieurs : Sergiy Stakhovsky (Ukraine) – Steve Johnson (Usa)
Double Dames : Martina Hingis (Suisse – N°1) & Sania Mirza (Inde N°1) – Julia Goerges (Allemagne) & Barbora Krejcikova (République Tchèque)
Simple Messieurs : Roberto Bautista Agut (Espagne N°19) – Lukas Rosol (République Tchèque)

 

 

Mai 262015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce mardi 26 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Fermée le week-end du 30/31 mai 2015.

Court Suzanne Lenglen : 

Lukas Lacko (Slovakie) – David Ferrer (Espagne N°7) 
Karin Knapp (Italie) – Caroline Wozniacki (Danemark N°5) 
Richard Gasquet (France N°20) – Germain Gigounon (Belgique
Kristina Mladenovic (France) – Eugenie Bouchard (Canada N°6)  

Mai 262015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce mardi 26 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Fermée le week-end du 30/31 mai 2015.

Court central Philippe Chatrier :

Petra Kvitova (République Tchèque N°4) – Marina Erakovic (Nouvelle-Zélande
Quentin Halys (France) – Rafael Nadal (Espagne N°6) 
Novak Djokovic (Serbie N°1) – Jarkko Nieminen (Finlande) 
Serena Williams (USA N°1) – Andrea Hlavackova (République Tchèque)  

Mai 262015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce mardi 26 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Fermée le week-end du 30/31 mai 2015.

Court central Philippe Chatrier :

Petra Kvitova (République Tchèque N°4) – Marina Erakovic (Nouvelle-Zélande
Quentin Halys (France) – Rafael Nadal (Espagne N°6) 
Novak Djokovic (Serbie N°1) – Jarkko Nieminen (Finlande) 
Serena Williams (USA N°1) – Andrea Hlavackova (République Tchèque)  

Court Suzanne Lenglen : 

Lukas Lacko (Slovakie) – David Ferrer (Espagne N°7) 
Karin Knapp (Italie) – Caroline Wozniacki (Danemark N°5) 
Richard Gasquet (France N°20) – Germain Gigounon (Belgique
Kristina Mladenovic (France) – Eugenie Bouchard (Canada N°6)  

Court n°1 : 

Kiki Bertens (Pays-Bas) – Svetlana Kuznetsova (Russie N°18) 
Jeremy Chardy (France) – Michael Berrer (Allemagne) 
Andrea Petkovic (Allemagne N°10) – Shelby Rogers (USA) 
Grigor Dimitrov (Bulgarie N°10) – Jack Sock (USA)  

Court n°2 : 

Marin Cilic (Croatie N°9) – Robin Haase (Pays-Bas) 
Silvia Soler-Espinosa (Espagne) – Pauline Parmentier (France) 
Andreas Seppi (Italie) – John Isner (USA N°16) 
Varvara Lepchenko (USA) – Madison Keys (USA N°16)  

Court n°3 : 

Vasek Pospisil (Canada) – Joao Sousa (Portugal)
Tim Smyczek (USA) – Kevin Anderson (Afrique du Sud N°15) 
Jelena Jankovic (Serbie N°25) – Sesil Karatantcheva (Bulgarie) 
Irina Falconi (USA) – Manon Arcangioli (France)  

Court n°5 :

Coco Vandeweghe (USA) – Julia Goerges (Allemagne)
James Duckworth (Australie) – Andrea Arnadoldi (Italie)
Anna-Lena Friedsam (Allemagne) – Alexa Glatch (USA)
Pablo Carreno Busta (Espagne) – Victor Estrella Burgos (République Dominicaine)

Court n°6 : 

Jiri Vesely (République Tchèque) – Leonardo Mayer (Argentine N°23) 
Wang Qiang (Chine) – Francesca Schiavone (Italie)  
Gilles Muller (Luxembourg) – Paolo Lorenzi (Italie)
Lourdes Dominguez Lino (Espagne) – Christina McHale (USA)

Court n°7 : 

Jerzy Janowicz (Pologne) – Maxime Hamou (France)  
Nicolas Almagro (Espagne) – Alexandr Dolgopolov (Ukraine)
Un double
Belinda Bencic (Suisse) – Daniela Hantuchova (Slovaquie)

Court n°10 : 

Tereza Smitkova (République Tchèque) – Taylors Townsend (USA)
Zarina Diyas (Kazakhstan N°32) – Dinah Pfizenmaier (Allemagne)  
Illya Marsenko (Ukraine) – Carlos Berlocg (Argentine)
Klara Koukalova (République Tchèque) – Danka Kovinic (Monténégro)

Court n°16 :

Daniel Gimeno-Traver (Espagne) – Joao Souza (Brésil)
Anna Karolina Schmiedlova (Slovaquie) – Alison Van Uytvanck (Belgique)

Court n°17 : 

Blaz Kavcic (Slovénie) – Yen-Hsun Lu (Chine)
Timea Bacsinszky (Suisse N°23) – Lara Arruabarrena (Espagne)  

Mai 252015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce lundi 25 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Ouvert ce lundi de Pentecôte de 13h à 18h45.

Court Suzanne Lenglen :

Yoshihito Nishioka (Japon) – Tomas Berdych (République Tchèque N°4) 
Virginie Razzano (France ) – Veronica Cepede Royg (Paraguay) 
Gaël Monfils (France N°13) – Edouard Roger-Vasselin (France ) 
Sloane Stephens (USA) – Venus Williams (USA N°15)

Mai 252015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce lundi 25 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Ouvert ce lundi de Pentecôte de 13h à 18h45.

Court Philippe Chatrier :

Alizé Cornet (France N°29) – Roberta Vinci (Italie) 
Lucas Pouille (France ) – Gilles Simon (France N°12) 
Kaia Kanepi (Estonie) – Maria Sharapova (Russie N°2) 
Andy Murray (Grande Bretagne N°3) – Facundo Arguello (Argentine)  

Mai 252015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce lundi 25 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Ouvert ce lundi de Pentecôte de 13h à 18h45.

Court Philippe Chatrier :

Alizé Cornet (France N°29) – Roberta Vinci (Italie) 
Lucas Pouille (France ) – Gilles Simon (France N°12) 
Kaia Kanepi (Estonie) – Maria Sharapova (Russie N°2) 
Andy Murray (Grande Bretagne N°3) – Facundo Arguello (Argentine)  

Court Suzanne Lenglen :

Yoshihito Nishioka (Japon) – Tomas Berdych (République Tchèque N°4) 
Virginie Razzano (France ) – Veronica Cepede Royg (Paraguay) 
Gaël Monfils (France N°13) – Edouard Roger-Vasselin (France ) 
Sloane Stephens (USA) – Venus Williams (USA N°15)

Court 1 :

Carla Suarez Navarro (Espagne N°8) – Monica Niculescu (Roumanie) 
Gastao Elias (Portugal) – Benoît Paire (France) 
Maria-Teresa Torro-Flor (Espagne) – Victoria Azarenka (Biélorussie N°27) 
Adrian Mannarino (France N°30) – Jurgen Melzer (Autriche)  

Court 2 :

Fabio Fognini (Italie N°28) – Tatsuma Ito (Japon) 
Timea Babos (Hongrie) – Angelique Kerber (Allemagne N°11) 
David Goffin (Belgique N°17) – Filip Krajinovic (Serbie) 
Mathilde Johansson (France ) – Heather Watson (Grande Bretagne)  

Court 3

Sam Groth (Australie) – Pablo Cuevas (Uruguay N°21) 
Samantha Stosur (Australie N°26) – Madison Brengle (USA) 
Denis Istomin (Ouzbékistan) – Nick Kyrgios (Australie N°29) 
Andreea Mitu (Roumanie) – Alizé Lim (France)  

Court 4

Paula Kania (Pologne) – Mona Barthel (Allemagne)
Stefanie Voegele (Suisse) – Vitalia Diatchenko (Russie)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Irina-Camelia Begu (Roumanie)
Andrey Kuznetsov (Russie) – Malek Jaziri (Tunisie)

Court 5

Frances Tiafoe (USA) – Martin Klizan (Slovaquie)
Dominic Thiem (Autriche) – Aljaz Bedene (Grande Bretagne)
Saisai Zheng (Chine) – Lucie Hradecka (République Tchèque)
Denisa Allertova (République Tchèque) – Johanna Konta (Grande Bretagne)

Court 6

Teymuraz Gabashvili (Russie) – Feliciano Lopez (Espagne N°11) 
Agnieszka Radwanska (Pologne N°14) – Annita Beck (Allemagne)
Borna Coric (Croatie) – Sam Querrey (USA) 
Karolina Pliskova (République Tchèque12) – Shuai Zhang (Chine) 

Court 7

Amandine Hesse (France) – Jarmila Gajdosova (Australie) 
luca Vanni (Italie) – Bernard Tomic (Australie N°27) 
Alison Riske (USA) – Sara Errani (Italie N°17) 
Kyle Edmund (Grande Bretagne) – Stéphane Robert (France)  

Court 8

Casey Dellacqua (Australie) – Alja Tomljanovic (Australie)
Ricardas Berankis (Lituanie) – Sergiy Stakhovsky (Ukraine)
Stantiago Giraldo (Colombie) – Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (Allemagne) – Katerina Siniakova (République Tchèque)

Court 10

Ruben Bemelmans (Belgique) – Benjmain Becker (Allemagne)
Aleksandra Krunic (Serbie) – Yulia Putintseva (Kazastan)
Viktor Troicki (Serbie N°31) – Jan-Lennard Struff (Allemagne)  

Court 11

Juan Monaco (Argentine) – Federico Delbonis (Argentine)
Johanna Larsson (Suède) – Daria Gavrilova (Australie)
Diego Schawartzman (Argentine) – Andreas Haider-Mauer (Autiche)

Court 14

Ivan Dodig (Croatie) – Radek Stepanek (République Tchèque)
Marinko Matosevic (Australie) – Tomaz Bellucci (Brésil)
Margarita Gasparyan (Russie) – Ana Konjuh (Croatie)

Court 16

Alexandra Dulgheru (Roumanie) – Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (Belgique) – Elina Svitolina (Ukraine N°19)
Andrey Golubev (Kazakhstan) – Tommy Robredo (Espagne N°18) 
Simone Bolelli (Italie) – Steve Darcis (Belgique)

Court 17

Monica Puig (Pérou) – Sabine Lisicki (Allemagne N°20) 
Taro Daniel (Japon) – Fernando Verdasco (Espagne N°32) 
Nikoloz Basilashvili (Géorgie) – Thanasi Kokkinakis (Australie)
Barbora Strycova (République Tchèque N°22) – Tsvetana Pironkova (Bulgarie)  

Mai 242015
 

Voici le programme du jour des rencontres de Roland Garros ce dimanche 25 mai 2015 :

Court Philippe Chatrier :

Evgeniya Rodina (Russie) – Simona Halep (Roumanie  – N°3)
Alejandro Falla (Colombie) – Roger Federer (Ssuisse – N°2)
Donna Vekic (Serbie)  – Caroline Garcia (France  – N°31)
Jo-Wilfried Tsonga (France – N°14) – Christian Lindell (Suède)

Court Suzanne Lenglen  :

Louisa Chirico (USA) – Ekaterina Makarova (Russie – N°9)
Stan Wawrinka (Suisse – N°8) – Marsel Ilhan (Turquie)
Kei Nishikori (Japon – N°5) – Paul-Henri Mathieu (France)
Ana Ivanovic (Serbie – N°7) – Yaroslava Shvedova (Kazastan)

Court 1 :

Roberto Bautista Agut (Espagne – N°19) – Florian Mayer (Allemagne)
Garbine Muguruza (Espagne N°21) – Petra Martic (Croatie)
Ernest Gulbis (Lettonie, N°24) – Igor Sijsling (Hollande)
Oceane Dodin (France) – Kurumi Nara (Japon)

Court 2

Go Soeda (JAP) – Philipp Kohlschreiber (ALL, n°22)
Tatjana Maria (ALL) – Camila Giorgi (ITA)
Nicolas Mahut (FRA) – Kimmer Coppejans (BEL)
Lucie Safarova (RTC, n°13) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Court 3 :

Elias Ymer (Suède) – Lukas Rosol (République Tchèque)
Bojana Jovanovski (Serbie) – Lesia Tsurenko (Ukraine)
Petra Cetkovska (République Tchèque) – Misaki Doi (Japon)
Steve Johnson (USA) – Guillermo Garcia-Lopez (Espagne – N°26)

Court 6 :

Damir Dzumhur (BOS) – Mikhail Youzhny (RUS)
Marcel Granollers (ESP) – Matthias Bachinger (ALL)
Magdalena Rybarikova (SVQ) – Olivia Rogowska (AUS)
Shuai Peng (CHI, n°24) – Polona Hercog (SLO)

Court 7 :

Fiona Fero (France) – Teliana Pereira (Brésil)
Ivo Karlovic (Croatie – N°25) – Marcos Baghdatis (Chypre)
Magda Linette (Pologne) – Flavia Pennetta (Italie, N°28)
Mikhail Kukushkin (Kazastan) – Dudi Sela (Israël)

Court 17 :

Mirjana Lucic-Baroni (Croatie) – Lauren Davis (USA)
Albert Ramos-Vinolas (Espagne) – Pablo Andujar (Espagne)
Dusan Lajovic (Serbie) – Maximo Gonzalez (Argentine)
Kirsten Flipkens (Belgique) – Elena Vesnina (Russie)

Mai 232015
 

Le tournois de Roland Garros se déroule du 24 mai au 7 juin 2015 à Paris. Vous cherchez un drapeau (format 150 x 90 cm) pour encourager vos joueurs préférés ?

La Boutique Megacom-ik propose des drapeaux au format 150 x 90 cm de 50 pays : France, Espagne, Serbie, États-Unis, Canada, Italie, roumanie, Russie etc.

Adresse :

Megacom-ik 13 Bd Saint Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17 – Métro : Saint-Marcel (Ligne 5) 

Jours : 12h30 / 19h30 du mardi au samedi. Le dimanche ouvert de 13h / 19h.

Ouvert exceptionnellement le lundi de la Pentecôte de 13h / 19h.

Fermé le week-end du 30/31 mai prochain.

Mai 232015
 

Le tournois de Roland Garros se déroule du 24 mai au 7 juin 2015 à Paris. Vous cherchez des petits drapeaux pour encourager vos joueurs préférés ?

La Boutique Megacom-ik propose des petits drapeaux au format 14 x 21 cm de 72 pays.

Adresse :

Megacom-ik 13 Bd Saint Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17 – Métro : Saint-Marcel (Ligne 5) 

Jours : 12h30 / 19h30 du mardi au samedi. Le dimanche ouvert de 13h / 19h.

Ouvert exceptionnellement le lundi de la Pentecôte de 13h / 19h.

Fermé le week-end du 30/31 mai prochain.

Mai 232015
 

Roland Garros programme 1er tour des françaises – Simple Dames

Mathilde Johansson (France) – Heather Watson (Grande-Bretagne)

Irina Falconi (USA) – Manon Arcangioli (France)

Silvia Soler-Espinosa (Espagne) – Pauline Parmentier (France)

Andreea Mitu (Roumanie) – Alizé Lim (France)

Kristina Mladenovic (France) – Eugénie Bouchard (Canada N°6) 

Donna Vekic (Croatie) – Caroline Garcia (France N°31) 

Fiona Ferro (France) – Teliana Pereira (Brésil) 

Alizé Cornet (France N°29) – Roberta Vinci (Italie) 

Virginie Razzano (France) – Veronica Cepede Royg (Paraguay) 

Océane Dodin (France) – Kurumi Nara (Japon) 

Amandine Hesse (France) – Jarmila Gajdosova (Australie)