Mai 252015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce lundi 25 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Ouvert ce lundi de Pentecôte de 13h à 18h45.

Court Philippe Chatrier :

Alizé Cornet (France N°29) – Roberta Vinci (Italie) 
Lucas Pouille (France ) – Gilles Simon (France N°12) 
Kaia Kanepi (Estonie) – Maria Sharapova (Russie N°2) 
Andy Murray (Grande Bretagne N°3) – Facundo Arguello (Argentine)  

Court Suzanne Lenglen :

Yoshihito Nishioka (Japon) – Tomas Berdych (République Tchèque N°4) 
Virginie Razzano (France ) – Veronica Cepede Royg (Paraguay) 
Gaël Monfils (France N°13) – Edouard Roger-Vasselin (France ) 
Sloane Stephens (USA) – Venus Williams (USA N°15)

Court 1 :

Carla Suarez Navarro (Espagne N°8) – Monica Niculescu (Roumanie) 
Gastao Elias (Portugal) – Benoît Paire (France) 
Maria-Teresa Torro-Flor (Espagne) – Victoria Azarenka (Biélorussie N°27) 
Adrian Mannarino (France N°30) – Jurgen Melzer (Autriche)  

Court 2 :

Fabio Fognini (Italie N°28) – Tatsuma Ito (Japon) 
Timea Babos (Hongrie) – Angelique Kerber (Allemagne N°11) 
David Goffin (Belgique N°17) – Filip Krajinovic (Serbie) 
Mathilde Johansson (France ) – Heather Watson (Grande Bretagne)  

Court 3

Sam Groth (Australie) – Pablo Cuevas (Uruguay N°21) 
Samantha Stosur (Australie N°26) – Madison Brengle (USA) 
Denis Istomin (Ouzbékistan) – Nick Kyrgios (Australie N°29) 
Andreea Mitu (Roumanie) – Alizé Lim (France)  

Court 4

Paula Kania (Pologne) – Mona Barthel (Allemagne)
Stefanie Voegele (Suisse) – Vitalia Diatchenko (Russie)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Irina-Camelia Begu (Roumanie)
Andrey Kuznetsov (Russie) – Malek Jaziri (Tunisie)

Court 5

Frances Tiafoe (USA) – Martin Klizan (Slovaquie)
Dominic Thiem (Autriche) – Aljaz Bedene (Grande Bretagne)
Saisai Zheng (Chine) – Lucie Hradecka (République Tchèque)
Denisa Allertova (République Tchèque) – Johanna Konta (Grande Bretagne)

Court 6

Teymuraz Gabashvili (Russie) – Feliciano Lopez (Espagne N°11) 
Agnieszka Radwanska (Pologne N°14) – Annita Beck (Allemagne)
Borna Coric (Croatie) – Sam Querrey (USA) 
Karolina Pliskova (République Tchèque12) – Shuai Zhang (Chine) 

Court 7

Amandine Hesse (France) – Jarmila Gajdosova (Australie) 
luca Vanni (Italie) – Bernard Tomic (Australie N°27) 
Alison Riske (USA) – Sara Errani (Italie N°17) 
Kyle Edmund (Grande Bretagne) – Stéphane Robert (France)  

Court 8

Casey Dellacqua (Australie) – Alja Tomljanovic (Australie)
Ricardas Berankis (Lituanie) – Sergiy Stakhovsky (Ukraine)
Stantiago Giraldo (Colombie) – Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (Allemagne) – Katerina Siniakova (République Tchèque)

Court 10

Ruben Bemelmans (Belgique) – Benjmain Becker (Allemagne)
Aleksandra Krunic (Serbie) – Yulia Putintseva (Kazastan)
Viktor Troicki (Serbie N°31) – Jan-Lennard Struff (Allemagne)  

Court 11

Juan Monaco (Argentine) – Federico Delbonis (Argentine)
Johanna Larsson (Suède) – Daria Gavrilova (Australie)
Diego Schawartzman (Argentine) – Andreas Haider-Mauer (Autiche)

Court 14

Ivan Dodig (Croatie) – Radek Stepanek (République Tchèque)
Marinko Matosevic (Australie) – Tomaz Bellucci (Brésil)
Margarita Gasparyan (Russie) – Ana Konjuh (Croatie)

Court 16

Alexandra Dulgheru (Roumanie) – Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (Belgique) – Elina Svitolina (Ukraine N°19)
Andrey Golubev (Kazakhstan) – Tommy Robredo (Espagne N°18) 
Simone Bolelli (Italie) – Steve Darcis (Belgique)

Court 17

Monica Puig (Pérou) – Sabine Lisicki (Allemagne N°20) 
Taro Daniel (Japon) – Fernando Verdasco (Espagne N°32) 
Nikoloz Basilashvili (Géorgie) – Thanasi Kokkinakis (Australie)
Barbora Strycova (République Tchèque N°22) – Tsvetana Pironkova (Bulgarie)