Mai 262015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce mardi 26 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Fermée le week-end du 30/31 mai 2015.

Court central Philippe Chatrier :

Petra Kvitova (République Tchèque N°4) – Marina Erakovic (Nouvelle-Zélande
Quentin Halys (France) – Rafael Nadal (Espagne N°6) 
Novak Djokovic (Serbie N°1) – Jarkko Nieminen (Finlande) 
Serena Williams (USA N°1) – Andrea Hlavackova (République Tchèque)  

Mai 262015
 

Voici le programme des rencontre de tennis au tournois de Roland Garros ce mardi 26 mai 2015 :

La boutique Megacom-ik (13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris – Tél : 09 53 92 53 17) propose des drapeaux de 72 pays pour encourager vos joeurs, joueuses de tennis pendant le tournois de Roland Garros. Fermée le week-end du 30/31 mai 2015.

Court central Philippe Chatrier :

Petra Kvitova (République Tchèque N°4) – Marina Erakovic (Nouvelle-Zélande
Quentin Halys (France) – Rafael Nadal (Espagne N°6) 
Novak Djokovic (Serbie N°1) – Jarkko Nieminen (Finlande) 
Serena Williams (USA N°1) – Andrea Hlavackova (République Tchèque)  

Court Suzanne Lenglen : 

Lukas Lacko (Slovakie) – David Ferrer (Espagne N°7) 
Karin Knapp (Italie) – Caroline Wozniacki (Danemark N°5) 
Richard Gasquet (France N°20) – Germain Gigounon (Belgique
Kristina Mladenovic (France) – Eugenie Bouchard (Canada N°6)  

Court n°1 : 

Kiki Bertens (Pays-Bas) – Svetlana Kuznetsova (Russie N°18) 
Jeremy Chardy (France) – Michael Berrer (Allemagne) 
Andrea Petkovic (Allemagne N°10) – Shelby Rogers (USA) 
Grigor Dimitrov (Bulgarie N°10) – Jack Sock (USA)  

Court n°2 : 

Marin Cilic (Croatie N°9) – Robin Haase (Pays-Bas) 
Silvia Soler-Espinosa (Espagne) – Pauline Parmentier (France) 
Andreas Seppi (Italie) – John Isner (USA N°16) 
Varvara Lepchenko (USA) – Madison Keys (USA N°16)  

Court n°3 : 

Vasek Pospisil (Canada) – Joao Sousa (Portugal)
Tim Smyczek (USA) – Kevin Anderson (Afrique du Sud N°15) 
Jelena Jankovic (Serbie N°25) – Sesil Karatantcheva (Bulgarie) 
Irina Falconi (USA) – Manon Arcangioli (France)  

Court n°5 :

Coco Vandeweghe (USA) – Julia Goerges (Allemagne)
James Duckworth (Australie) – Andrea Arnadoldi (Italie)
Anna-Lena Friedsam (Allemagne) – Alexa Glatch (USA)
Pablo Carreno Busta (Espagne) – Victor Estrella Burgos (République Dominicaine)

Court n°6 : 

Jiri Vesely (République Tchèque) – Leonardo Mayer (Argentine N°23) 
Wang Qiang (Chine) – Francesca Schiavone (Italie)  
Gilles Muller (Luxembourg) – Paolo Lorenzi (Italie)
Lourdes Dominguez Lino (Espagne) – Christina McHale (USA)

Court n°7 : 

Jerzy Janowicz (Pologne) – Maxime Hamou (France)  
Nicolas Almagro (Espagne) – Alexandr Dolgopolov (Ukraine)
Un double
Belinda Bencic (Suisse) – Daniela Hantuchova (Slovaquie)

Court n°10 : 

Tereza Smitkova (République Tchèque) – Taylors Townsend (USA)
Zarina Diyas (Kazakhstan N°32) – Dinah Pfizenmaier (Allemagne)  
Illya Marsenko (Ukraine) – Carlos Berlocg (Argentine)
Klara Koukalova (République Tchèque) – Danka Kovinic (Monténégro)

Court n°16 :

Daniel Gimeno-Traver (Espagne) – Joao Souza (Brésil)
Anna Karolina Schmiedlova (Slovaquie) – Alison Van Uytvanck (Belgique)

Court n°17 : 

Blaz Kavcic (Slovénie) – Yen-Hsun Lu (Chine)
Timea Bacsinszky (Suisse N°23) – Lara Arruabarrena (Espagne)