Mar 182018
 

Programme TV – 30ème Journée – L1 – Saison 2017 / 2018 – Saint-Étienne / Guingamp

Dimanche 18 mars 2018 – Bein Sports 1 – 16h55

Saint-Étienne 2 – 0 Guingamp

But : Subotic 29′, Cabella 79′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

Saint-Étienne : Ruffier, Debuchy, Subotic, L.Perrin (Capitaine), Gabriel Silva, Selnaes, M’Vila, Kevin Monnet Paquet, Cabella, J.Bamba, Beric.

Guingamp : Johnsson, Ikoko, Kerbrat, Eboa Eboa, Rebocho, Phiri, Didot, Coco, Grenier, Briand (Capitaine),  M.Thuram.

Topfooteux.com

Mar 182018
 

Programme TV – 30ème Journée – L1 – Saison 2017 / 2018 – OGC Nice / PSG

Dimanche 18 mars 2018 – Bein Sports 1 – 12h55

OGC Nice 1 – 2 PSG

But : Saint-Maximin 17′ – Di Maria 21′, Daniel Alves 82′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

OGC Nice : Benitez – Souquet, Dante, Sarr, Le Marchand, Lees-Melou, Seri, Cyprien,  Saint-Maximin, Balotelli, Pléa.

Paris SG : Areola, Daniel Alves, Thiago Silva, Kimpembe, Berchiche, Verratti, Rabiot, Draxler,  Di Maria, Cavani, Mbappé.

Topfooteux.com

Fév 142018
 

Programme TV – Ligue des champions – Real Madrid / PSG

Mercredi 14 février 2018 – Bein Sports – 20h35

Real Madrid / PSG

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes.

Real Madrid : Navas – Nacho – Varane – Ramos – Marcelo – Kroos – Casemiro – Modric – Bale – Benzema – Ronaldo

PSG : Areola – Daniel Alves –  Marquinhos – Thiago Silva (Capitaine) – Berchiche – Verratti – Diarra – Rabiot – Mbappé – Cavani – Neymar.

Topfooteux.com

Jan 082016
 

Programme TV – L1 : PSG / Bastia

20ème Journée – Championnat de France football

Vendredi 8 janvier 2016 – Bein Sports 1 – 20h30

PSG / Bastia

C’est reparti pour la ligue 1 avec en match d’ouverture pour la 20ème journée, ce vendredi 8 janvier 2016 : PSG / Bastia.

Composition des équipes :

PSG :

Trapp – Aurier, Thiago Silva (capitaine), David Luiz, Maxwell – Thiago Motta, Matuidi, Verratti – Di Maria, Cavani, Ibrahimovic.

Sporting Bastia : J-L.Leca – Cioni, Squillaci, Modesto, Marange – Cahuzac (capitaine), Se.Fofana – Ngandao, Danic, Palmieri – Brandao