Nov 012016
 

Programme TV – Ligue des Champions – FC Bâle / PSG

Mardi 1er novembre 2016 – Bein Sports 1 – 20h45

FC Bâle 1 – 2 PSG

But : Matuidi 43′, Meunier 90′ – zuffi 76′

Topfooteux vous dévoile la composition des équipes :

FC Bâle : Vaclik , Traoré, Suchy, Balanta, Gaber, Dié, Xhaka, Steffen, Delgado, Bjarnason, Doumbia.

Composition des équipes :

PSG : Areola, Meunier, Marquinhos, Thiago Silva, Maxwell, Verratti, Rabiot, Matuidi, Lucas, Cavani, Di Maria.


Topfooteux.com

Oct 192016
 

Programme TV – Ligue des Champions – PSG / FC Bâle

Mercredi 19 octobre 2016 – Canal + – 20h45

PSG / FC Bâle

Composition des équipes :

PSG : Areola – Aurier, Marquinhos, T.Silva (Capitaine), Kurzawa – Rabiot, Verratti, Matuidi – Lucas, Cavani, Di Maria.

FC Bâle : Vaclik – Lang, Suchy, Balanta, Traoré – T.Xhaka, Serey Dié – Steffen, Delgado (Capitaine), Bjarnasson – Janko.

Topfooteux.com

Fév 252016
 
Programme TV – Ligue Europa – FC Bâle / Saint-Étienne
Jeudi 25 février 2016 – W9 – 20h55
FC Bâle / Saint-Étienne
Après avoir gagné 3-2 au Stade Geoffroy Guichard, les Verts devront marquer à l’extérieur pour se mettre à l’abri et surtout espérer revenir dans la cours européenne du football.
Voici la composition des équipes :
FC Bâle
Vaclick, Lang, Suchy, Samuel, Safari, Xhaka, Zuffi, Embolo, Delgado (Capitaine), Bjarnason, Janko

Saint-Étienne :
Ruffier, Théophile-Catherine, Bayal (Capitaine), F.Pogba, Tabanou, Clément, Lemoine, Tannane, Cohade, Monnet-Paquet, Roux.

Topfooteux.com

Fév 182016
 

Programme TV – Ligue Europa – AS Saint-Étienne / FC Bâle

Jeudi 18 février 2016 – Bein Sports – 19h

La composition des équipes :

Saint-Etienne :

Ruffier – Théophile-Catherine, Bayal (Capitaine), F.Pogba, Tabanou – Lemoine, Cohade – Tannane, Eysseric, Monnet-Paquet – Roux.

FC Bâle :

Vaclick – Lang, Suchy, Samuel, Safari – Xhaka, Zuffi – Embolo, Delgado (cap), Steffen – Janko

Topfooteux.com

 
Août 182015
 

Programme TV des barrages de la Ligue des Champions

Mercredi 19 août 2015

20h45  CF Valence – AS Monaco  beIN  SPORTS 1

20h45  Rapid Vienne – Shaktar Donetsk  beIN SPORTS 2

20h45  Celtic FC – Malmö  beIN SPORTS MAX

20h45  FC Bâle – Maccabi Tel-Aviv  beIN SPORTS MAX

20h45  KS Skënderbeu – Dinamo Zagreb  beIN SPORTS MAX

Topfooteux.com