Juin 232018
 

Programme TV – Coupe du Monde 2018 – Allemagne / Suède – Groupe F

Samedi 23 juin 2018 – 20h – TF1 / Bein Sports 1

Allemagne 2 – 1 Suède

But :

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

Allemagne : Neuer (Capitaine), Kimmich, Boateng, Hümmels, Hector, Khedira, Kroos, Müller, Özil, Brandt, Gomez.

 

Suède : Olsen, Lustig, Lindelöf, Granqvist (Capitaine), Augustinsson, Claesson, Ekdal, Larsson, Forsberg, Toivonen, Berg
La Boutique Megacom-ik propose les drapeaux des 32 pays participants à la Coupe du Monde 2018.
Juin 082018
 

Programme TV – Match Amical – Allemagne / Arabie Saoudite

Vendredi 8 juin 2018 – Bein Sports 1 – 19h25

Allemagne 2 – 1 Arabie Saoudite

Buts : Werner 8′, Om. Hawsawi 43′ (Contre son camp) – Al Jassim 84′

L’Allemagne ne se rassure pas avec cette courte victoire face à l’Arabie Saoudite.

Topfooteux.com vous dévoile la composition des deux équipes :

Allemagne : Neuer, Kimmich, Süle, Hummels, Hector, Kroos, Khedira, Müller, Goretzka, Reus, Werner.

Arabie Saoudite : Al Mosailem, Al Shahrani, Os. Hawsawi, Om. Hawsawi, Al Harbi, Al Khaibri, Al Faraj, Al Abed, Al Jassim, Al Shehri, Al Sahlawi.

Juil 072016
 

Topfooteux.com vous présente la demi-finale de l’Euro 2016 qui opposera l’Allemagne à la France.

Programme TV – Euro 2016 – Demi-finale – Allemagne / France

Jeudi 7 juillet 2016 – TF1 – 21h

Allemagne / France

Allemagne : Neuer – Kimmich, Boateng, Howedes, Hector – Kroos, Schweinsteiger – Gotze, Ozil, Draxler – Muller

France : Lloris – Sagna, Koscielny, Umtiti (ou Rami), Evra – Pogba, Matuidi – Sissoko, Griezmann, Payet – Giroud

Juin 122016
 

Topfooteux.com vous présente le cinquième match de l’Euro 2016 qui opposera l’Allemagne et l’Ukraine du Groupe C.

Programme TV – Euro 2016 – Groupe C – Allemagne / Ukraine

Dimanche 12 juin 2016 – TF1 – 21h

Allemagne 2 – 0 Ukraine

But : S. Mustafi 19′, B. Schweinsteiger 90’+2

La composition des équipes :

Allemagne : Neuer – Höwedes, Hummels, Boateng, Hector – Kroos, Khedira – Götze, Özil, Draxler – Müller. 

 

 

Ukraine : Pyatov – Shevchuk, Fedetskiy, Khacheridi, Rakitskyi – Rybalka, Stepanenko, Sydorchuk – Yarmolenko, Konoplyanka – Zozulya. 

Topfooteux.com