Juin 262018
 

Programme TV – Coupe du Monde 2018 – Danemark / France – Groupe C

Mardi 26 juin 2018 – 16h – TF1 / Bein Sports

Danemark 0 – 0 France

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

Danemark : Schmeichel, Dalsgaard, Kjaer, Christensen, Larsen, Schöne, Delaney, Cornelius, Eriksen, Braithwaite, Jörgensen

France : Mandanda, Sidibé, Varane, Kimpembe, Hernandez – Kanté, Nzonzi , Dembélé, Griezmann, Lemar, Giroud.
La Boutique Megacom-ik propose les drapeaux des 32 pays participants à la Coupe du Monde 2018.
Juin 092018
 

Programme TV – Match amical – Coupe du Monde 2018 – France / États-Unis

Samedi 9 juin 2018 – TF1 – 20h55

France 1 – 1 États-Unis

But : Green 44′ – Mnappé 78′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

France : Lloris (Capitaine) – Sidibé, Varane, Umtiti, B.Mendy – Pogba, Kanté, Matuidi – Griezmann – Giroud, Mbappé.

États-Unis : Steffen – Zedlin, Miazga, Parker, Robinson – Adams, Trapp (Capitaine), McKennie – T.Weah, Wood, Green.
Mai 282018
 

Programme TV – Match amical – France / Irlande – Coupe du Monde 2018

Lundi 28 mai 2018 – TF1 – 20h45

France 2 – 0 Irlande

But : Giroud 40′, Fékir 44′

Olivier Giroud marque sont 31ème but et rejoint le légendaire N°10, Michel Platini. Notons la régularité impressionnante d’Olivier Giroud qui marque 10 buts, sur ces 10 derniers matchs en équipe de France.

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

France : Mandanda – Sidibé, Rami, Umtiti, Mendy – Tolisso, Nzonzi, Matuidi (capitaine) – Fekir, Giroud, Mbappé

Entraîneur : Didier Deschamp

Irlande : Doyle – Coleman, Duffy, K.Long, Doherty – Walters, Meyler, Rice, Browne, McLean – S.Long.

 

Mar 312018
 

Programme TV – Finale Coupe de la Ligue – PSG / Monaco

Samedi 31 mars 2018 – France 2 – 20h45

PSG 3 – 0 Monaco

But : Cavani 8′ (Penalty) 85′, Di Maria 21′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

PSG : Trapp, Dani Alvès, Silva, Marquinhos, Berchiche, Rabiot, Verratti, Draxler, Di Maria, Cavani, Mbappé.

AS Monaco : Subasic, Sidibé, Glik, Jemerson, Raggi, Moutinho, Fabinho, R. Lopes, Jovetic, Lemar, Falcao

Topfooteux.com

Oct 102017
 

Programme TV – Qualification Coupe du Monde 2018 – France / Biélorussie

Mardi 10 octobre 2017 – TF1 – 20h35

France 2 – 1 Biélorussie

But : Griezmann 27, Giroud 33 » – Saroka 44′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

France  : Lloris – Sidibé, Varane, Umtiti, Digne – Tolisso, Matuidi – Mbappé, Griezmann, Lemar ou Payet – Giroud.

Biélorussie : Tchernik – Matveïtchik, Ianouchkevich, Politevitch, Volodko – Dragoune, Bikov – Bourko, Karnitski, Stasevich – Saroka.

Topfooteux.com

Oct 072017
 

Programme TV – Qualification Coupe du Monde 2018 – Bulgarie / France

Samedi 7 octobre 2017 – TF1 – 20h35

Bulgarie / France

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

Bulgarie : Iliev – Popov, Chorbadzhiyski, Bodurov, Zanev – Manolev, Slavtchev, Kostadinov, Malinov (Capitaine), Nedelev – Delev.

 

France : Lloris (Capitaine) – Sidibé, Varane, Umtiti, Digne – Tolisso, Kanté, Matuidi – Mbappé, Lacazette, Griezmann

Topfooteux.com

Août 312017
 

Programme TV – Qualification Coupe du Monde 2018 – France / Pays-Bas

Jeudi 31 août 2017 – TF1 – 20h35

France 4 – 0 Pays-Bas

But : 14′ Griezmann, Lemar 73′, 88′, Mbappé 90+1′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

France : Lloris – Sidibé, Koscielny, Umtiti, Kurzawa – Coman, Pogba, Kanté, Lemar – Giroud, Griezmann

Pays-Bas : Cillessen – Veltman, De Vrij, Hoedt, Blind – Wijnaldum, Strootman – Robben, Sneijder, Promes – Janssen.

Topfooteux.com

Nov 112016
 

Programme TV – Football – France / Suède

Match qualification Coupe du Monde 2018

Vendredi 11 Novembre 2016 – 20h35 – TF1

France 2 – 1 Suède

Buts : Pogba 58′, Payet 66′ – Forsberg 55′

Topfooteux.com vous dévoile la composition des équipes :

France : Lloris (Capitaine) – Sidibé, Varane, Koscielny, Evra, Pogba, Matuidi, Sissoko, Griezmann, Payet, Giroud.
Suède : Olsen, Kraft, Lindelöf, Granqvist (Capitaine), Augustinsson, Durmaz, Johansson, Ekdal, Forsberg, Guidetti, Toivonen.

Nov 022016
 

Programme TV – Ligue des Champions – AS Monaco / CSKA Moscou

Mercredi 2 novembre 2016 – Bein Sports 1 – 20h45

AS Monaco 3 – 0 CSKA Moscou

Buts : Germain 12′, Falcao 28′, 41′

Topfooteux vous dévoile la composition des équipes :

AS Monaco : Subasic, Raggi, Glik, Jemerson, Sidibé, Silva, Fabinho, Bakayoko, Lemar, Falcao, Germain.

 

CSKA Moscou : Akinfeev , Fernandes, Berezoutski, Ignachevith, Schennikov, Wernbloom, Natcho, Tosic, Golovin, Ionov ,Traoré.

 

Topfooteux.com

Avr 222016
 

Programme TV – Finale de la Coupe de la Ligue – PSG / Lille

Samedi 23 avril 2016 – France 2 – 21h

PSG 2 – 1 Lille

Buts : Pastore 41′, Di Maria 74′ – Sidibe 49′

France 2 propose ce soir la finale de la Coupe de la Ligue qui opposera le PSG tenant du tître à LOSC Lille.

Composition des équipes :

PSG :

Sirigu – Aurier, Marquinhos (David Luiz), Thiago Silva, Maxwell – Pastore, Rabiot, Matuidi – Di Maria, Ibrahimovic, Cavani Lucas).

Lille :

Neyama – Corchua, Soumaoro, Basa, Sidibe – Mavuba (Balmont), Amadou, Obbadi – Amafitano, Eder, Boufal.

Topfooteux.com